8-800-222-82-85 8-913-900-90-42 по будням 9:00 - 19:00 (НСК)
Блог компании СибирьСруб

Дома из кедрового бревна обладают высочайшей энергоэффективностью, благодаря естественной теплоизоляции, которую обеспечивает древесина, а у кедра теплопроводность самая низкая из всех существующих пород, он не накаляется от мороза и не нагревается от жары.

Преимущества домов из бревна

Бревенчатые стены позволяют сохранить тепло зимой и прохладу летом, значительно сокращая затраты на отопление и кондиционирование. Кроме того, кедр является одним из самых прочных и долговечных материалов строительных материалов, что гарантирует долгий срок службы дома. Его естественные антисептические свойства обеспечивают защиту от гниения и вредителей, что делает дома из кедра идеальным выбором для строительства в любом климате.

Экологичность и естественность

Дома из кедровых бревен обладают высокой экологичностью. Кедр не требует дополнительной обработки химическими веществами, что делает его безопасным для здоровья. Кроме того, кедр выделяет фитонциды, способствующие улучшению воздуха в помещении, приятное благоухание не оставит равнодушным гурманов и скептиков.

Теплоизоляция

Благодаря уникальной структуре древесины, дома из кедра обладают отличной теплоизоляцией. Они сохраняют тепло зимой и прохладу летом, что делает их идеальным выбором для жизни в любой климатической зоне.

Долговечность и надежность

Кедровые дома отличаются высокой прочностью и долговечностью. При правильном уходе такой дом может служить не одно столетие. Кедр устойчив к влаге и вредителям, что значительно продлевает срок службы дома.

Эстетическая привлекательность

Дома из кедровых бревен обладают неповторимым естественным обаянием. Они выглядят мощно и богато, тепло, уютно и стильно, внесут в вашу жизнь нотку близости к природе.

Мифы, истории о кедре 

Моль не заводится в мебели из кедра. Молоко долго хранится в кедровой кадушке, не прокисает. Комната обшитая доской из кедра, качество воздуха в ней лучше в отличие от комнаты санитарной палаты обработанную антибактерицидными лампами. Обереги и амулеты делаются из кедрового дерева у народов Алтая, Тувы, Хакасии, Сибири. Кедр Растет только в экологически чистых районах, и его дарами (кедровые орешки) питаются все существующие животные в лесу. Кедр - целитель, Кедр - царь деревьев.          

Выбор дома — это ответственный шаг, и выбор дома из кедра — это вложение в качество, экологичность и долговечность. Кедр живет до 600-700 лет. На строительство домов используется только спелая и зрелая древесина, которой не менее 200-300 лет. Мы, как производители, гарантируем, что наши дома из кедра обладают всеми указанными преимуществами и смогут стать идеальным домом для вас и вашей семьи, и будущих поколений Ваших детей, внуков и правнуков.