8-800-222-82-85 8-913-900-90-42 по будням 9:00 - 19:00 (НСК)
Блог компании СибирьСруб

Древесина сибирского кедра является лучшим природным антисептиком. При этом он имеет потрясающий и уникальный запах, отличный от других пород. И является гипоаллергеным материалом, поэтому это дерево годится даже тем людям, склонным к различным заболеваниям аллергии. Про фитонциды и прочие полезные свойства можно написать научную диссертацию, и мы про это многократно говорили и писали в других наших полезных материалах и статьях.

Полезные свойства доски для пола из кедра

Если говорить о материалах для покрытия пола, эксплуатации, долговечности, обслуживании, и прочие свойства. Начать нужно с главного, доска кедра мягкая, поэтому не рекомендуется ее использование там, где предполагается ходить в обуви, обычно это первый этаж, это важный момент. Лучше всего такая доска подойдет для второго этажа, спальные комнаты, детские комнаты, там, где предполагается ходить босиком. Будьте уверены, ни вы, ни ваш малыш, не посадит себе занозу, и не простынет, играя голышом на полу, так как кед теплое дерево, в отличие от лиственницы, дуба, или даже сосны обыкновенной.

Хорош так же кедр на полу в бане, это дерево стойкое к гниению можно даже сказать наравне с лиственницей, поэтому его смело можно делать кедровые полы в бане и сауне, или трапы или слани, если пол из кафельной керамической плитки.

Мы производим и продаем кедровые половые доски, с соблюдением всех необходимых технических параметров при ее изготовлении, а именно: заготовка древесины, распиловка на доски, сортировка, сушка до влажности 8%, острожка нужного профиля и сечения, сортировка, упаковка, хранение. Все указанные последовательно участки важны, иначе конечное качество изделия будет не годным.

Доска пола может быть изготовлена по классической технологии, шпунтованная (шип и паз), профилируется на четырехсторонем фрезерном станке. Толщина половой доски бывает от 28мм до 60мм, обычный распространенный размер 40мм, и ширина бывает от 90мм до 185мм, обычный. Вручную можно изготовить любой ширины, особенно отлично выглядит массивная широкая доска до 400-500мм шириной, криволинейная, рельеф примыканий у каждой доски индивидуален и неповторим, и делается такая доска исключительно под заказ. Обычно такие изделия заказываются дизайнерскими бюро, любо гурманами и ценителями природной красоты с сочетанием ручной работы.

Наша компания Кедрпром имеет колоссальный опыт деревообработки кедра, мы знаем все капризы и прелести этого шикарного сибирского дерева.