8-800-222-82-85 8-913-900-90-42 по будням 9:00 - 19:00 (НСК)
Блог компании СибирьСруб

Древесина сибирского кедра славится своими целебными свойствами и великолепным ароматом. Именно поэтому это дерево используется для отделки внутренних помещений, будь то жилое или административное, особенно бани и сауны. Но, и для внешней отделки он так же хорош, стойкий к гниению, перепадам температуры и влажности, и более устойчив в отличие от других пород на солнце. Единственный недостаток, вроде бы как, но хотя он же является и преимуществом, мягкий и легкий. 

Блок хаус из кедра. Свойства и применение

Теперь поговорим о профиле, а именно, что такое блок-хаус, это чисто заморское словосочетание, которое подразумевает имитацию бревна, полукруглый профиль, блок - значит защита, хаус - значит дом, защита дома, или зашивка дома, или закрытие дома, и так далее, русский язык многолик, можно много синонимов написать. В общем, придумали этот тип отделочной доски Европейцы, для чего? Правильно, для экономии. Это мы в России богаты лесом, срубы любим, массивные строения из бруса, бревна, лафета. А они, экономят, каркасники придумали с утеплителем, сайдинг, и прочие материалы для эстетики и защиты. Ну, а чтоб дерево, все как-то по-настоящему, пожалуйста, имитация бревна блок-хаус, красиво, экологично, экономично.

Евровагонка, имитация бруса, блок хаус, планкен, и прочие отделочные материалы из дерева, можно назвать одним словом - погонаж, или погонажные изделия. Все они используются при отделке внутренних и наружных помещений. При правильном планировании визуализации проекта, и дизайнерских решений, бывают великолепные работы с элементами блок хауса или других отделочных досок.

Монтаж досок блок хауса бывает различным, и многие монтажники могут допускать ошибки при монтаже, что приводит к неприятным последствиям постоянного текущего ремонта. Тут нет единого правильного рецепта, все очень индивидуально, от выбора крепежа, профессионально инструмента, и главное опытных мастеров, отвечающих за качество своей работы.

Наша компания Кедрпром, производит и продает блок хаус из древесины сибирского кедра, шириной 135мм и 185мм, и длиной 3/4/5/6 метров, влажностью 8%. Мы не только производим материалы, мы строим из него уникальные дома и бани, и в нашем штате есть крутейшие дизайнеры, конструкторы, архитекторы, проектировщики, и мы вместе реализуем любой самый капризный проект. Будем рады быть Вам полезны.